Виды ромашек по цвету

Глеб Цветков
2 min readNov 15, 2021

Первое, что человек замечает в цветке, — это его цвет. Маргаритки бывают настолько разнообразными, что доступны практически любого цвета. Чтобы помочь вам найти идеальную ромашку, вот несколько примеров маргариток всех цветов.

Розовые ромашки

Яркие карминные ромашки ярко-розового цвета с контрастными желтыми центрами. Они показывают свои цветы в конце весны — начале лета. Эта маргаритка немного короче традиционных ромашек, ее длина достигает 7 см. Они растут умеренно быстро, если посажены на открытом солнце и получают достаточное количество воды.

Маргаритки очень похожи на яркие кармины по условиям выращивания и высоте. Основное отличие — это цвет цветов, которые они производят. У маргариток — более мягкий розовый цвет с луковично-розовой серединой, по этому маргаритки — прекрасные цветы для мамы.

Апельсиновые ромашки

Расписные ромашки относятся к роду хризантем. Они бывают разных сортов, поэтому убедитесь, что вы выбрали тот, который цветет оранжевым. У нарисованных ромашек лепестки короче, они немного шире, чем у обычных ромашек. Их центры имеют свойство быть разноцветными, что придает саду неподдельный интерес. В качестве бонуса нарисованные ромашки отлично подходят для привлечения бабочек. Это растение лучше всего растет на открытом солнце и требует частого полива при первой посадке. Как только они созреют, полив можно уменьшить.

Маргаритки с тигровым хвостом — настоящее зрелище в любом саду. Они производят очень округлые цветы, которые цветут цветом апельсинов. Цвет наиболее глубокий ближе к центру и светлеет по мере того, как достигает краев. Сам центр цветка имеет пурпурно-розовый оттенок, чтобы создать яркий цветовой контраст. Хвосты тигров вырастают примерно на 2 фута в высоту и примерно на 60 см в ширину, поэтому их следует сажать где-нибудь в центре сада. Этот вид ромашек выдерживает тень, что делает их универсальным растением. Ожидайте, что цветы распустятся осенью, что вызовет большой осенний интерес.

Фиолетовые ромашки

Пурпурная эхинацея , которую вы можете заказать с доставкой цветов на оболонь одна из самых известных пурпурных маргариток. Фиолетовые шишки довольно устойчивы к засухе, что делает их отличными растениями для грядки, не требующей особого ухода. Это растение лучше всего растет на полном солнце. Фиолетовые шишки бывают разных сортов, некоторые из них довольно высокие. Средние побеги достигают около 1 метра в высоту, но некоторые виды могут вырасти до 2 метров. Крайне важно знать, какой сорт пурпурной эхинацеи вы сажаете, чтобы быть уверенным, что у вас есть место для нее в саду.

--

--

Глеб Цветков
0 Followers

I am the best of the best of the best... And i hate reccursion))